Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Срабатывание аварийной защиты реактора зафиксировано на Волгодонской АЭС. На энергоблоке №1 сработала сигнализация по активности паропровода второго контура, показывающая протечку трубчатки парогенератора №1.
В настоящее время идет снижение его мощности до полной остановки. Радиационный фон в районе Волгодонской АЭС и в пределах окружающей местности нормальный.
Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства по атомной энергии, по предварительной оценке, на устранение неполадки потребуется трое-четверо суток. В «Росатоме» также подтвердили, что на данный момент блок остановлен на текущий ремонт. Предварительной причиной ЧП в атомном ведомстве назвали неплотность трубчатой системы парогенератора.
За несколько дней до Нового года на первом энергоблоке станции уже была зафиксирована неисправность. Он некоторое время не был включен в сеть после замыкания генератора. Реактор при этом не останавливали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…