Актуально
Венгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Строительство 10 атомных энергоблоков началось в 2013 году, это на 30% больше, чем годом ранее, а в общей сложности сейчас в мире возводятся 72 атомных энергоблока, такие данные приводятся в базе данных Power reactor information system (PRIS) Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Сейчас во всех странах работают 437 блоков общей мощностью 373,3 ГВт.
В 2013 году в мире началось строительство десяти атомных энергоблоков — первого блока в Белоруссии, Barakah-2 в ОАЭ, Shin-Hanul-2 в Южной Корее, четырех блоков в США — Summer-2 и Summer-3, Vogtle-4 и Vogtle-3 и трех энергоблоков в Китае — четвертого блока Тяньваньской АЭС (по российскому проекту), Yangjiaang-5 и Yangjiang-6. Для сравнения, в 2012 году началось строительство 7 энергоблоков.
Согласно PRIS, в 2013 году к энергосети были подключены энергоблоки мощностью 1 ГВт в Китае — Hongyanhe-1, Hongyanhe-2 и Yangjiang-1 и один блок в Индии — построенный по российскому проекту индийскими специалистами Куданкулам-1. В 2012 году к сети было подключено на один блок меньше.
В тоже время в прошедшем году в США были окончательно остановлены четыре энергоблока — 5 февраля Cristal river-3, 7 мая Kewaunee, 7 июня — San onofre-2 и San onofre-3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.