Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Строительство 10 атомных энергоблоков началось в 2013 году, это на 30% больше, чем годом ранее, а в общей сложности сейчас в мире возводятся 72 атомных энергоблока, такие данные приводятся в базе данных Power reactor information system (PRIS) Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Сейчас во всех странах работают 437 блоков общей мощностью 373,3 ГВт.
В 2013 году в мире началось строительство десяти атомных энергоблоков — первого блока в Белоруссии, Barakah-2 в ОАЭ, Shin-Hanul-2 в Южной Корее, четырех блоков в США — Summer-2 и Summer-3, Vogtle-4 и Vogtle-3 и трех энергоблоков в Китае — четвертого блока Тяньваньской АЭС (по российскому проекту), Yangjiaang-5 и Yangjiang-6. Для сравнения, в 2012 году началось строительство 7 энергоблоков.
Согласно PRIS, в 2013 году к энергосети были подключены энергоблоки мощностью 1 ГВт в Китае — Hongyanhe-1, Hongyanhe-2 и Yangjiang-1 и один блок в Индии — построенный по российскому проекту индийскими специалистами Куданкулам-1. В 2012 году к сети было подключено на один блок меньше.
В тоже время в прошедшем году в США были окончательно остановлены четыре энергоблока — 5 февраля Cristal river-3, 7 мая Kewaunee, 7 июня — San onofre-2 и San onofre-3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…