Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
На первом энергоблоке основного объекта российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики, АЭС «Куданкулам» в штате Тамилнад на юге Индии, в ближайшие дни начнется следующий этап испытаний на мощности 70%. Об этом в среду рассказал источник, близкий к Корпорации по атомной энергии Индии.
«На первом энергоблоке АЭС «Куданкулам» успешно завершены испытания на мощности в 50%. Доказана полная работоспособность всех систем и оборудования блока, — отметил он. — В ближайшие дни начнется следующий этап испытаний на мощности 70%». Первое подключение блока к сети состоялось 22 октября, а 11 декабря блок был выведен на 50% мощности.
Индия планирует до 2017 года сооружение 19 энергоблоков АЭС общей мощностью 17,4 тыс. МВт, восемь из которых будут построены при участии других стран. Речь идет, в частности, о строительстве при техническом содействии России третьего и четвертого энергоблоков станции «Куданкулам» мощностью 1 тыс МВт каждый. Уже практически полностью завершено сооружение второго блока. Станция будет обеспечивать электроэнергией не только штат Тамилнад, но и весь юг Индии. В 2010 году Россия и Индия подписали «дорожную карту», которая предусматривает серийное строительство здесь до 14-16 энергоблоков АЭС по российским проектам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…