Актуально
В энергосистеме Смоленской области прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезонуМЭР РФ понизило прогноз по цене нефти Brent в 2026–2027гг до $70Минэкономразвития повысило прогноз по цене на нефть Brent в 2025г с $68 до $70РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республикеЦена бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордРоссети Юг приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 ТП
Добыча нефти на Ванкорском месторождении в Красноярском крае, основном месте ее добычи в регионе, в 2013 году в сравнении с прошлым годом вырастет на 17% — до 21,6 миллиона тонн, сообщил премьер края Виктор Томенко на заседании регионального правительства.
В 2012 году регион добыл 18,473 миллиона тонн нефти. В крае на государственном балансе 24 месторождений нефти и газа. Запасы нефти и конденсата по промышленным категориям С1+С2 оцениваются в 1,738 миллиарда тонн, газа — 1,82 триллиона кубометров.
«В крае продолжается развитие нефтедобычи на Ванкорском месторождении. В этом году будет добыто более 21,6 млн тонн нефти. Это на 17% больше, чем в прошлом году. Компания «Транснефть» начала строительство магистрального нефтепровода «Куюмба — Тайшет», который соединит нефтяные месторождения юга Эвенкии с трубопроводной системой ВСТО», — сказал Виктор Томенко.
Ванкорское нефтегазовое месторождение расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 километрах от города Игарка. Его площадь составляет 447 квадратных километров. Промышленная добыча на Ванкорском месторождении началась в июле 2009 года. Нефть с Ванкорского месторождения поставлялась на экспорт.
Добычу нефти на месторождении ведет «дочка» «Роснефти» — «Ванкорнефть».
В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья в Красноярском крае «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НГК «Славнефть» и ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме Смоленской области прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезону
Учения проводились с целью отработки взаимодействия при ликвидации аварий в…
МЭР РФ понизило прогноз по цене нефти Brent в 2026–2027гг до $70
С $72 за баррель.
Минэкономразвития повысило прогноз по цене на нефть Brent в 2025г с $68 до $70
Прогноз на 2026–2027 годы — также $70 за баррель, на…
РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республике
В настоящее врем Росатом строит в Иране АЭС «Бушер».
Цена бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,05% — до 73,684 тыс руб…
Россети Юг приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 ТП
Большинство консолидированных энергообъектов расположены на территории Ростовской области.