Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Арбитражный суд Мурманской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Кольская энергосбытовая компания» («Колэнергосбыт») по заявлению ОАО «Межрегионэнергосбыт», сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Причины принятия соответствующего решения пока не уточняются. В мае арбитражный суд Москвы удовлетворил три иска «Межрегионэнергосбыта» о взыскании с Кольской энергосбытовой компании долга по оплате поставок электроэнергии в сентябре-декабре прошлого года и в январе 2013 года на общую сумму более 7 миллионов рублей.
Одним из крупнейших кредиторов «Колэнергосбыта» является концерн «Росэнергоатом», также участвующий в деле о банкротстве энергосбытовой компании. Согласно постановлению Девятого арбитражного апелляционного суда, принятому в августе, с «Колэнергосбыта» в пользу атомного концерна надлежит взыскать около 197 миллионов рублей. Ранее в июле арбитражный суд Москвы удовлетворил аналогичный иск «Росэнергоатома» на 181 миллион рублей.
НП «Совет рынка» в феврале приняло решение о лишении «Колэнергосбыта» статуса гарантирующего поставщика электроэнергии Мурманской области из-за задолженности сбытовой компании перед поставщиками электроэнергии на оптовом рынке. Функции гарантирующего поставщика с 1 марта 2013 года переданы ОАО «МРСК Северо-Запада».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…