Актуально
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газаЭкспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
В 2010 году филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» реализует комплекс мер по сокращению объемов коммерческих энергопотерь и оптимизации затрат.
С целью учета фактического потребления электроэнергии и выявления энергопотерь, в текущем году Хабаровскэнергосбыт установит более 1400 приборов учета электроэнергии в антивандальных ящиках на фасадах частных домов и коттеджей. Приборы рассчитаны на эксплуатацию в уличных условиях и устойчивы к колебанию температур и влажности дальневосточного климата. Установка электросчетчиков в антивандальных ящиках начнется в третьем квартале текущего года в Солнечном районе и районе им. Лазо Хабаровского края.
Кроме того, для минимизации безучетного потребления электроэнергии абонентами специалисты энергокомпании будут применять спецоборудование, которое позволит оперативно определять правильность подключения приборов учета электроэнергии к электрическим сетям и отслеживать достоверность их работы.
Для оперативного выявления очагов энергопотерь во внутридомовых сетях многоквартирных жилых комплексов будет усовершенствован процесс передачи данных с автоматических систем учета в центр сбора коммерческой информации компании за счет модернизации серверного оборудования и программного комплекса.
По словам директора Хабаровскэнергосбыта Сергея Нехороших, данные меры позволят оперативно получать статистику по энергопотреблению с минимальными погрешностями, своевременно предотвращать факты бездоговорного или безучетного энергопотребления, а также снизить затраты и объемы энергопотерь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…
В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Весь экспорт составил 6,5 млрд куб м.
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.