Свежее
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
В условиях штормового ветра 42 бригад филиала «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») — «Кузбассэнерго – РЭС» восстанавливают электроснабжение жителей Кемеровской области. Все подразделения предприятия работают в особом режиме реагирования. Ситуацию на подведомственных энергообъектах отслеживает оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия. Для потребителей работает call – центр.
В ночь на 2 декабря на территории Кемеровской области разыгралась непогода. Порывы ветра усилились до 22-27 м/с. Все это неблагоприятно сказалось на работе энергооборудования в Кемеровском, Промышленновском, Топкинском, Ленинск-Кузнецком районах. На 9-00 местного времени электросетевики оперативно устраняют технологические нарушения на линиях электропередачи напряжением 6-10 киловольт, снабжающих электроэнергией сельских жителей. Для скорейшей подачи напряжения потребителям на некоторых линиях работают по 2 бригады.
Аварийно-восстановительные бригады «Кузбассэнерго – РЭС» полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Всего к оперативному реагированию в особом режиме готовы 125 бригады предприятия. Отработано взаимодействие с ближайшими филиалами МРСК Сибири, смежными электросетевыми компаниями. Также на связи и готовы к сотрудничеству с электросетевиками Администрация области, муниципалитеты, Кузбасское предприятие ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири и Главное управление МЧС по Кемеровской области. Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения готовы обеспечить передвижные дизель-генераторные установки (ДГУ).
Согласно информации Кемеровского ЦГМС в течение дня 2 декабря 2013 года в Кузбассе ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, по югу местами сильные, в отдельных районах гололедные явления, днем местами метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 12-17 м/с, местами порывы 22-27 м/с, в городе порывы до 22 м/с, в течение дня похолодание, на дорогах гололедица. В связи с этим особый режим реагирования в «Кузбассэнерго – РЭС» продолжает действовать.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…