Актуально
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном мореЧистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) может разместить еврооблигации весной 2014 года, сообщил источник, близкий к компании.
«Мы планируем провести road show в марте», — сказал собеседник.
По его словам, выпуск евробондов зависит от того, сможет ли компания получить инвестиционный кредитный рейтинг от международного агентства. «Это зависит от того, будет ли повышен рейтинг компании «Россети», контролирующей МОЭСК», — добавил источник.
В настоящее время рейтинг МОЭСК по версии Fitch находится на уровне «ВВ+» со стабильным прогнозом (присвоен в августе), по версии S&P — «BB» также со стабильным прогнозом (повышен в феврале на одну ступень). Таким образом, по первой шкале компании осталось прибавить одну ступень до рейтинга инвестиционного уровня, по второй — две.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…