Актуально
В Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Завершено изготовление турбогенератора для энергоблока №4 Ростовской АЭС. Турбогенератор прошел испытания, результаты которых «подтвердили соответствие основных электрических параметров их расчетным значениям, а также полное соответствие турбогенератора требованиям нормативно-технической документации», сообщили 25 ноября в ОАО «Силовые машины», которое выполняло заказ на производство турбогенератора. В соответствии с требованием заказчика – ОАО «Дирекция единого заказа оборудования для АЭС» – мощность агрегата составила 1100 МВт.
По условиям контракта, подписанного в декабре 2011 года, ОАО «Силовые машины» изготовят и поставят на Ростовскую АЭС турбогенератор ТВВ-1000-4У3 в комплекте с системой возбуждения, возбудителем и вспомогательными системами, а также две приводные турбины. Приводные турбины изготовлены и будут сданы заказчику до конца ноября текущего года. Концерн «Силовые машины» также окажет услуги доставки, шеф-монтажа и пусконаладки оборудования. Доставка турбогенератора на площадку АЭС запланирована в соответствии с графиком строительства на 2015 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…