Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, завершил цикл уроков по экономии энергоресурсов, приуроченных к 11 ноября — Международному дню энергосбережения. Занятия «Класса энергосбережения» посетили более 250 школьников 5-9 классов г. Красноярска.
Сотрудники сбытовой компании в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам об эффективных правилах экономии электроэнергии дома и в учебном классе. В ходе занятий ребята закрепляли полученные знания при помощи компьютерной игры, в которой учащиеся выполняли задания по экономии электроэнергии в виртуальной квартире. Изюминкой занятий стали эксперименты по снижению потребления электричества с использованием действующих экспонатов, представленных в «Центре энергоэффективности» ОАО «Красноярскэнергосбыт».
«Мы очень благодарны компании Краснорскэнергосбыт за инициативу. Главное достоинство подобных занятий заключается в том, что информацию дети получают от профессионалов, а значит – из наиболее авторитетного источника, — отметила классный руководитель 8Б класса школы №51 Людмила Тополенко. — Элементарные навыки энергосбережения необходимо прививать с детства. Только в этом случае соблюдение правил рационального отношения к энергоресурсам станет для детей таким же естественным шаблоном поведения, как бытовые и гигиенические навыки, или, например, правила поведения на дороге».
В Красноярскэнергосбыте уверены, что обучение основам энергосбережения с ранних лет необходимо. Сбытовая компания планирует сделать подобные уроки ежегодными, а также развивать другие формы работы со школьниками в области экономии энергоресурсов.
«Занятия класса — это прекрасная возможность поделиться своим опытом в области энергосбережения с подрастающим поколением, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Ребята получают знания не только о том, как сэкономить семейный бюджет. Уроки энергосбережения — это важный социальный проект, который направлен на то, чтобы школьники осознали важность разумного потребления энергоресурсов для сохранения экологии нашей планеты».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…