Актуально
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Государственная программа мер по энергосбережению и энергоэффективности позволит сэкономить к 2020 году до 20 проц от уровня потребления энергии за 2012 год или до 200 млн тонн условного топлива. Об этом сообщил сегодня журналистам глава департамента энергоэффективности Министерства энергетики РФ Александр Митрейкин.
Он добавил, что только за 2012 год экономия за счет этих мер составила около 20 млн тонн условного топлива.
Как сообщалось ранее со ссылкой на министра энергетики Александра Новака, уровень энергоэффективности в России в 2012 году вырос на 2,5 проц, в 2011 году — на 1,5 проц, но эти темпы недостаточны. В марте Новак заявлял, что государственная программа энергоэффективности и развития энергетики потребует до 2020 года 28 трлн рублей внебюджетных средств.
Основной задачей программы является снижение энергоемкости на единицу валового внутреннего продукта /ВВП/. На сегодняшний день Россия отстает от развитых стран по этому показателю в 2-2,5 раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…