Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Нефтедобывающие предприятия, работающие в Мангистауской области, в январе-сентябре 2013 года добыли 13,4 млн тонн нефти. Об этом на специальном брифинге в Астане 15 ноября сообщил глава региона Алик Айдарбаев.
По его словам, Мангистасукий регион является одним их трех главных доноров республиканского бюджета наряду с Атырауской областью и городом Алматы. Область обладает 25% геологических запасов нефти и 12% природного газа страны.
«За 9 месяцев 2013 года общий объем поступлений составил 662 млрд тенге, в том числе: 403 млрд тенге или 62 % — за счет платежей от добывающих предприятий», — подчеркнул аким, добавив, что 38% отчислений в Национальный фонд осуществила именно Мангистауская область.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.