Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра – завершил работы по технологическому присоединению к Единой национальной электрической сети новых и реконструируемых энергообъектов сети 110 кВ на территории Волгограда.
Реализация данного проекта обеспечит надежным электроснабжением Дзержинский район Волгограда, в котором сосредоточен целый ряд крупных социальных объектов, в том числе – Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза», Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25, Поликлиника, Волгоградский областной клинический онкологический диспансер №1, детская областная клиническая больница, Медицинский колледж №1, ледовый каток, объекты городского электротранспорта и жилой массив «Семь ветров» и др.
«В ходе работ по технологическому присоединению специалистами ОАО «ФСК ЕЭС» выполнен значительный комплекс работ по замене и реконструкции оборудования на подстанциях 220 кВ Гумрак и Алюминиевая. Все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы выполнены в условиях работающих энергообъектов, в установленные сроки, с высоким качеством и без нарушений в работе Волгоградской энергосистемы», — рассказал главный инженер Волго-Донского ПМЭС Анатолий Шевень.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.