Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Ряд крупных американских компаний близки к заключению контрактов на добычу природного газа в сланцевых пластах на Украине и другим капиталовложениям в экономику этой страны. Об этом заявила в четверг помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США, она сказала, что американский бизнес стремится к расширению своего присутствия на Украине. Такие фирмы «ждут сигнала доверия», отметила представитель внешнеполитического ведомства США. По ее словам, «есть также ряд крупных американских энергетических компаний, которые достаточно близки к /достижению/ сделок по сланцевому газу на Украине и другим инвестициям».
При этом Нуланд вновь подтвердила, что США выступают за подписание Украиной, Молдавией и Грузией, а также несколькими другими республиками бывшего СССР соглашения об ассоциации с ЕС на условиях Брюсселя. «Мы работаем с ЕС и каждой страной-кандидатом, чтобы подготовить их к любой негативной реакции на их выбор, независимо от того, будет ли та исходить изнутри их границ или за их пределами. Сигнал, который мы посылаем в этом регионе, заключается в том, что все страны получают выгоду, когда их соседи открывают свои рынки, становятся более стабильными и процветающими», — сообщила дипломат.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…