Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Специалисты Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК», согласно плану ремонтной кампании 2013 года выполнили комплексный ремонт трех подстанций (ПС) на территории Шатурского района электрических сетей: ПС «Шатура-Город» и «Черусти» напряжением 35/6 кВ, и ПС «Мишеронь» напряжением 110/10 кВ.
Среди основных работ – капитальный ремонт масляных выключателей, разъединителей, изоляции, разрядников и другие.
Так, на питающем центре «Шатура-Город» отремонтированы девять вакуумных и три масляных выключателей 6 кВ, две секции сборных шин 6 кВ, а также два масляных выключателя 35 кВ с заменой высоковольтных вводов. Вместо шести вентильных подстанционных разрядников (РВП) 6/10 кВ установлены ограничители перенапряжения – более качественный вид оборудования, обеспечивающий надежную защиту подстанции от грозового перенапряжения. Кроме того, в ходе ремонта оборудования подстанции произведена замена опорно-стержневой изоляции на полимерную в классе напряжения 35 кВ в количестве 12 штук.
На подстанции «Черусти» проведен капремонт четырех масляных выключателя 35 кВ с заменой 24 высоковольтных вводов, восемь масляных выключателей 6 кВ, а также семь разъединителей 35 кВ с заменой изоляции на полимерную в количестве 42 штук. Также взамен трех разрядников 35 кВ установлены новые ограничители перенапряжения, отремонтированы сборные шины, в том числе напряжением 6 кВ с заменой 10 шинных разъединителей.
На ПС «Мишеронь» энергетики восточного филиала МОЭСК отремонтировали три масляных выключателя 110 кВ и 23 напряжением 10 кВ, а также 10 разъединителей 110 кВ. Произведен капитальный ремонт сборных шин 10 кВ и 110кВ, осуществлена замена шести разрядников 110 кВ и стольких же разрядников 35 кВ на новые ограничители перенапряжения.
По словам главного инженера Шатурского РЭС Александра Горелова, безусловным плюсом произведенных комплексных работ наравне с ремонтом масляных выключателей является замена на разъединителях изоляции на полимерную – более надежную и безопасную с точки зрения эксплуатации.
По завершению ремонтных работ все оборудование подстанций прошло соответствующие испытания, подтвердив высокую степень готовности к несению осенне-зимних максимумов нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…