Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК», согласно плану ремонтной кампании 2013 года выполнили комплексный ремонт трех подстанций (ПС) на территории Шатурского района электрических сетей: ПС «Шатура-Город» и «Черусти» напряжением 35/6 кВ, и ПС «Мишеронь» напряжением 110/10 кВ.
Среди основных работ – капитальный ремонт масляных выключателей, разъединителей, изоляции, разрядников и другие.
Так, на питающем центре «Шатура-Город» отремонтированы девять вакуумных и три масляных выключателей 6 кВ, две секции сборных шин 6 кВ, а также два масляных выключателя 35 кВ с заменой высоковольтных вводов. Вместо шести вентильных подстанционных разрядников (РВП) 6/10 кВ установлены ограничители перенапряжения – более качественный вид оборудования, обеспечивающий надежную защиту подстанции от грозового перенапряжения. Кроме того, в ходе ремонта оборудования подстанции произведена замена опорно-стержневой изоляции на полимерную в классе напряжения 35 кВ в количестве 12 штук.
На подстанции «Черусти» проведен капремонт четырех масляных выключателя 35 кВ с заменой 24 высоковольтных вводов, восемь масляных выключателей 6 кВ, а также семь разъединителей 35 кВ с заменой изоляции на полимерную в количестве 42 штук. Также взамен трех разрядников 35 кВ установлены новые ограничители перенапряжения, отремонтированы сборные шины, в том числе напряжением 6 кВ с заменой 10 шинных разъединителей.
На ПС «Мишеронь» энергетики восточного филиала МОЭСК отремонтировали три масляных выключателя 110 кВ и 23 напряжением 10 кВ, а также 10 разъединителей 110 кВ. Произведен капитальный ремонт сборных шин 10 кВ и 110кВ, осуществлена замена шести разрядников 110 кВ и стольких же разрядников 35 кВ на новые ограничители перенапряжения.
По словам главного инженера Шатурского РЭС Александра Горелова, безусловным плюсом произведенных комплексных работ наравне с ремонтом масляных выключателей является замена на разъединителях изоляции на полимерную – более надежную и безопасную с точки зрения эксплуатации.
По завершению ремонтных работ все оборудование подстанций прошло соответствующие испытания, подтвердив высокую степень готовности к несению осенне-зимних максимумов нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.