Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.
Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.28 мск выросла на 0,28% — до 106,11 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,14% и составила 93,17 доллара за баррель.
По мнению ОПЕК, мировой спрос на нефть в текущем году составит 89,78 миллиона баррелей в сутки, что на 0,04 миллиона баррелей больше предыдущего прогноза и на 1,04 миллиона баррелей превышает показатель 2012 года.
Инвесторы также ожидают публикации очередных данных по динамике запасов нефти от Минэнерго США в четверг. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что за неделю, завершившуюся 8 ноября, запасы нефти выросли на 550 тысяч баррелей — до 385,9 миллиона баррелей, максимума с июля 2013 года.
«Рынок ожидает дальнейшего роста запасов нефти. Производство увеличивается, однако она не потребляется в достаточном объеме», — считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…