Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Генеральная прокуратура Швейцарии обвиняет шведскую компанию Siemens Industrial Turbomachinery в даче взяток российским партнерам, передает «Би-би-си». Прокуратура обязала SIT выплатить штраф в размере 10,6 млн долл., а также сделать пожертвование Международному комитету Красного Креста в размере 135 тыс. долл.
По данным прокуратуры, SIT признала выплату крупных взяток топ-менеджерам российской компании, название которой пока не раскрывается, для заключения контракта в ходе реализации проекта газопровода «Ямал-Европа». Взятки были выплачены в период с 2004 по 2006гг. на счета в швейцарских банках, что и вызвало интерес у швейцарской прокуратуры. Собственником и оператором российской части газопровода является компания «Газпром», а заказчиком газопровода являлась дочерняя компания «Газпрома» «Ямалгазинвест». Генеральным подрядчиком строительства выступала компания «Стройтрансгаз».
Строительство газопровода «Ямал-Европа» завершилось в 2006г. Он проходит по территории четырех стран — России, Белоруссии, Польши и Германии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…