Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Крупнейший российский частный производитель газа ОАО «НОВАТЭК» в 2014-2015 годах планирует начать добычу на семи новых месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе одном нефтяном, говорится в презентации компании.
На Ярудейском месторождении в 2015 году планируется добыть порядка 0,5 миллиона тонн нефти, а в 2016-2019 годах — по 3,5 миллиона тонн. Извлекаемые запасы по категориям С1 и С2 составляют 46 миллионов тонн. Поставки нефти планируются по трубопроводу Заполярье-Пурпе.
В 2014 году ожидается запуск Северо-Ханчейского месторождения с максимальной годовой добычей в 0,9 миллиарда кубометров газа, Добровольского — 0,7 миллиарда кубометров газа и 150 тысяч тонн конденсата, а также Хадырьяхинского (у НОВАТЭКа — 51%, у «Роснефти» — 49%) — 2,8 миллиарда кубометров газа
Кроме того, в 2014 году планируется начать добычу на ачимовских залежах Уренгойского месторождения и Яро-Яхинском месторождении (лицензии принадлежат «СеверЭнергии»).
В 2015 году совместное предприятие НОВАТЭКа (51%) и французской Total «Тернефтегаз» начнет добычу на Термокарстовом месторождении, максимум может составить 2,15 миллиарда кубометров газа и 850 тысяч тонн конденсата в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…