Актуально
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025гВ 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегатаВ 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Крупнейший российский частный производитель газа ОАО «НОВАТЭК» в 2014-2015 годах планирует начать добычу на семи новых месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе одном нефтяном, говорится в презентации компании.
На Ярудейском месторождении в 2015 году планируется добыть порядка 0,5 миллиона тонн нефти, а в 2016-2019 годах — по 3,5 миллиона тонн. Извлекаемые запасы по категориям С1 и С2 составляют 46 миллионов тонн. Поставки нефти планируются по трубопроводу Заполярье-Пурпе.
В 2014 году ожидается запуск Северо-Ханчейского месторождения с максимальной годовой добычей в 0,9 миллиарда кубометров газа, Добровольского — 0,7 миллиарда кубометров газа и 150 тысяч тонн конденсата, а также Хадырьяхинского (у НОВАТЭКа — 51%, у «Роснефти» — 49%) — 2,8 миллиарда кубометров газа
Кроме того, в 2014 году планируется начать добычу на ачимовских залежах Уренгойского месторождения и Яро-Яхинском месторождении (лицензии принадлежат «СеверЭнергии»).
В 2015 году совместное предприятие НОВАТЭКа (51%) и французской Total «Тернефтегаз» начнет добычу на Термокарстовом месторождении, максимум может составить 2,15 миллиарда кубометров газа и 850 тысяч тонн конденсата в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…
В 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегата
А оставшиеся 7 — в 2027г.
В 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Рост производства произойдет за счет старта изготовления комплектов оборудования для…