Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги – успешно завершил программу по проведению пробных плавок гололеда на высоковольтных воздушных линиях электропередачи. Готовность схем плавки гололеда на сегодняшний день составляет 100%. Проведенные мероприятия направлены на повышение надежности энергоснабжения потребителей восьми регионов Поволжья при прохождении осенне-зимнего периода 2013-2014 гг.
По словам первого заместителя генерального директора, главного инженера МЭС Волги Сергея Абалина, «всего на грозозащитных тросах ВЛ 220-500 кВ в сентябре и октябре была успешно проведена проверка 38 схем плавки гололеда. Все оборудование установок находится в рабочем состоянии».
В этом году в МЭС Волги были разработаны и утверждены 85 различных программ по плавке гололеда. Работы велись в целях исключения повреждений линий в результате аномальных погодных условий и гололедных образований на проводах предстоящей зимой. Для этого на ЛЭП на несколько минут создавались токи большой величины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…