Актуально
На севере Ростовской области к зиме отремонтировали 92 км ЛЭПННК вложит свыше 1 млрд руб в новые АЗС и в модернизацию нефтебазы в Хабаровском краеОПЕК+ в сентябре нарастили добычу на 880 тыс б/с, но превысили план на 910 тыс б/сНефтяной экспорт из РФ в сентябре вырос до 7,44 млн б/сМЭА вновь повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025 и 2026 годахМЭА понизило прогноз роста спроса на нефть в 2025г почти на 30 тыс б/с
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell запустил в производство новый этиленовый завод на острове Буком в Сингапуре, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на трейдеров.
На сегодняшний день мощности завода задействованы на 70%, полная мощность завода — 800 тысяч тонн этилена в год. Завод потребляет около 30 тысяч тонн нефтепродуктов в месяц. В ближайшее время мощности будут задействованы на 80%.
«Они планируют вскоре увеличить используемые мощности завода до 80%. Использование бензиновых фракций уменьшится, а использование тяжелой нефти увеличится», — рассказал агентству один из трейдеров.
Завод на острове Буком является частью нового нефтехимического комплекса Shell. Он будет производить исходное сырье для этиленгликолевого завода Shell на острове Джуронг в Сингапуре.
Концерн Royal Dutch Shell, штаб-квартира которой расположена в Гааге, создан в 1907 году. По итогам 2009 года компания занимает первое место в рейтинге Fortune Global 500.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На севере Ростовской области к зиме отремонтировали 92 км ЛЭП
А также 60 ПС 35-110 кВ и 193 ТП 6-10/0,4…
ННК вложит свыше 1 млрд руб в новые АЗС и в модернизацию нефтебазы в Хабаровском крае
Компания в крае располагает собственной разветвленной сетью из 125 автозаправок,…
ОПЕК+ в сентябре нарастили добычу на 880 тыс б/с, но превысили план на 910 тыс б/с
Такие данные приводятся в октябрьском отчете МЭА.
Нефтяной экспорт из РФ в сентябре вырос до 7,44 млн б/с
Доходы снизились до $13,35 млрд.
МЭА вновь повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025 и 2026 годах
На 330 тыс б/с в 2025 году.