Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
За 9 месяцев 2013 года филиал ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» выработал 1 921.6 млн. кВт∙ч электрической энергии, что составляет 117,5 % от планового показателя, установленного Федеральной службы по тарифам России (ФСТ). В прошлом году выработка за аналогичный период составила 1082 млн. кВт∙ч (66 % от плана ФСТ).
Приток воды в Новосибирское водохранилище в 3 квартале 2013 года был на 35% выше среднемноголетних значений. На конец третьего квартала уровень водохранилища достиг нормального подпорного уровня (НПУ) 113,5 м. В 4 квартале текущего года приток воды в водохранилище Новосибирской ГЭС ожидается выше как среднемноголетних значений, так и показателей 2012 года.
За 9 месяцев 2013 года выполнены ремонты четырех гидроагрегатов. В настоящее время ведется текущий ремонт гидроагрегата №7. Для замены турбины выведен из работы гидроагрегат №6. Плановый срок завершения — сентябрь 2014 года. Изготовление, поставку и замену шести турбин для Новосибирской ГЭС до 2019 года обеспечит концерн «Турбоатом».
На гидротехнических сооружениях станции продолжаются работы по восстановлению элементов конструкций водосливной плотины — водобойной плиты и шашек-гасителей. Для бетонирования используется гидротехнический бетон со специальными добавками. Работы по восстановлению бетонных сооружений ведутся силами подрядной организации ООО «Подводстройсервис». В зимний период будут применяться тепловые шатры с включенными электроприборами (тепляки). Работы по реконструкции продлятся до сентября 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.