Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
МЭС Сибири включили в работу новый трансформатор мощностью 25 МВА на подстанции 220 кВ Троицкая в Алтайском крае. Благодаря его установке увеличилась мощность энергообъекта до 50 МВА и повысилась надежность электроснабжения потребителей восточных районов края.
«Ввод в эксплуатацию нового более мощного трансформатора обеспечил растущий спрос на электроэнергию промышленных потребителей этой части региона, – отметил директор Западно-Сибирского ПМЭС Валерий Павлов. – В частности, уже в этом году к электрическим сетям будет подключена строящаяся в селе Троицком крупная макаронная фабрика».
Одновременно с установкой трансформатора на подстанции было смонтировано новое маслосборное устройство, а вентильные разрядники, защищающие трансформатор от перенапряжения, были заменены на современные ограничители. Эти меры также повысили надежность подстанции 220 кВ накануне зимнего периода работы.
Подстанция 220 кВ Троицкая введена в эксплуатацию в 1970 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Троицкого и Косихинского районов Алтайского края, где расположены предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, в том числе маслосырзавод «Киприно», а также газораспределительные и перекачивающие станции магистрального газопровода «Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».