Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Транснефть» рассчитывает в конце 2013 года, в крайнем случае — в начале следующего года, завершить ремонт на нефтепроводе «Дружба», обещая при этом не снижать значительно поставки нефти в Белоруссию, сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
По его словам, ремонтные работы сейчас продолжаются, действующая труба — очень старая, на повестке дня стоит вопрос замены порядка 700 километров трубы. «Так просто такие объемы не делаются, поэтому, конечно, работы будут растянуты во времени, но мы стараемся не сокращать сильно объемы (поставки нефти в Белоруссию — ред.)», — сказал он.
Токарев не уточнил, насколько сократится поставка нефти в Белоруссию в октябре, подчеркнув лишь: «Не настолько чувствительно, чтобы нефтяники на нас сильно обижались».
«Транснефть» в конце августа сообщала, что Россия в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию на 400 тысяч тонн в связи с ремонтными работами на нефтепроводе «Дружба».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.