Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сегодня, 22 октября 2013 года в Уфе открылся XIII Российский энергетический форум и специализированные выставки «Энергетика Урала. Энергосбережение», «Кабель. Провода. Арматура», «Электро- и Светотехника». В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, президент Торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров, заместитель начальника департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Министерства энергетики РФ Роман Неуступкин, генеральный директор ООО «БГК» Александр Симановский, заместитель генерального директора – технический директор ОАО «БЭСК» Рамиль Ишмаев, и.о. председателя правления НП «Совет рынка» Олег Баркин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Хамза Багманов, генеральный директор ГУП «ИПТЭР» Асгат Гумеров.
В работе выставок приняли участие более 120 компаний из 16 регионов России, Казахстана, Франции, Италии, Чехии. Среди них такие известные, как Legrand (Франция), концерн «Росэнергоатом» (Москва), «Кавказкабель» (Прохладный), «ПКФ Автоматика» (Тула), «АРКОР», (Москва), «ПИК-Энерго» (Москва), «Реле и Автоматика» (Москва), «Комплект-Энерго» (Чебоксары), «Национальная электротехническая компания Морозова» (Москва), «Свердловский завод трансформаторов тока», «Электротехнические заводы «Энергомера» (Ставрополь) и другие.
Вниманию посетителей выставок представили свою продукцию и такие башкирские предприятия, как «Башэлектросервис», «Башбетон», «Уфимкабель», «Башуралтехсервис», «Ункомтех», «Башкирская электротехническая компания», «Росэлектроника», «Промтехресурсы».
В рамках XIII Российского энергетического форума состоялись пленарное заседание « Реформы в энергетике: что ждет потребителя», круглые столы «Влияние ДПМ на развитие генерации в России» и «Доступность энергетической инфраструктуры – результаты и перспективы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…