Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Спасатели уже исследовали 75 проц подземных путей аварийной шахты «Распадская» и добрались до самого труднодоступного участка, где еще могут находиться люди. Об этом сообщил сегодня журналистам глава МЧС России Сергей Шойгу, отметив, что концентрация метана в подземных выработках пока еще достаточно высокая.
По его словам, горноспасателям удалось пройти 18-ю лаву, где из-за взрывов метана произошли очень серьезные обрушения. Именно там были найдены тела пяти погибших шахтеров, сейчас их поднимают на поверхность. «В 18-й лаве горноспасателям приходится идти по большим завалам, пробираться по узкому пространству», — сказал С.Шойгу.
«В удаленный участок мы проложили свежую струю воздуха. Сейчас туда направляется отделение спасателей. В течение четырех часов они должны туда дойти. Если там будут обнаружены люди, мы сможем их вывести только через сутки», — подчеркнул министр, уточнив, что под землей сейчас работают 12 отделений горноспасателей, по шесть человек в каждом отделении, а также сами работники угледобывающего предприятия.
На вопрос, могут ли под землей еще оставаться живые люди, С.Шойгу ответил: «Моя профессия предусматривает только один ответ — мы надеемся, что да, находятся».
Он сообщил, что к настоящему времени завершен разбор завалов наземных построек «Распадской», пострадавших при взрыве.
По последним данным оперативного штаба, трагедия на шахте унесла жизни 60 человек, 30 числятся пропавшими без вести. После аварии за медпомощью обратились 99 человек, 94 из них госпитализированы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…