Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Спасатели уже исследовали 75 проц подземных путей аварийной шахты «Распадская» и добрались до самого труднодоступного участка, где еще могут находиться люди. Об этом сообщил сегодня журналистам глава МЧС России Сергей Шойгу, отметив, что концентрация метана в подземных выработках пока еще достаточно высокая.
По его словам, горноспасателям удалось пройти 18-ю лаву, где из-за взрывов метана произошли очень серьезные обрушения. Именно там были найдены тела пяти погибших шахтеров, сейчас их поднимают на поверхность. «В 18-й лаве горноспасателям приходится идти по большим завалам, пробираться по узкому пространству», — сказал С.Шойгу.
«В удаленный участок мы проложили свежую струю воздуха. Сейчас туда направляется отделение спасателей. В течение четырех часов они должны туда дойти. Если там будут обнаружены люди, мы сможем их вывести только через сутки», — подчеркнул министр, уточнив, что под землей сейчас работают 12 отделений горноспасателей, по шесть человек в каждом отделении, а также сами работники угледобывающего предприятия.
На вопрос, могут ли под землей еще оставаться живые люди, С.Шойгу ответил: «Моя профессия предусматривает только один ответ — мы надеемся, что да, находятся».
Он сообщил, что к настоящему времени завершен разбор завалов наземных построек «Распадской», пострадавших при взрыве.
По последним данным оперативного штаба, трагедия на шахте унесла жизни 60 человек, 30 числятся пропавшими без вести. После аварии за медпомощью обратились 99 человек, 94 из них госпитализированы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…