Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Газпром нефть» рассмотрит возможность участия в тендере на покупку госпакета акций Мозырского НПЗ в Белоруссии, если он будет объявлен, говорится в сообщении пресс-службы российской компании.
Белоруссия планирует выставить на аукцион 42,76% акций Мозырского НПЗ (вся госдоля) балансовой стоимостью по состоянию на 1 января текущего года 4 триллиона 677,462 миллиарда белорусских рублей (около 518 миллионов долларов). Одновременно предлагается продажа ООО «МНПЗ плюс», которому принадлежит 12,25% акций Мозырского НПЗ.
«Славнефть» (подконтрольна «Газпром нефти» и «Роснефти») владеет 42,58% акций НПЗ. Остальные акции принадлежат физлицам.
Покупатель акций должен будет выполнить ряд обязательств, в частности — загрузка производственных мощностей завода нефтью, обеспечении внутреннего рынка Белоруссии топливом, реализация инвестпроектов, сохранение рабочих мест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.