Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Мировые цены на нефть снижаются во вторник в ожидании публикации статистики по динамике оптовых запасов сырья в США за неделю от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.11 мск снизилась на 0,02% — до 109,43 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,9% и составила 102,91 доллара за баррель.
Аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозируют, что коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 4 октября, выросли на 2,2 миллиона баррелей, а запасы горючего — на 1,3 миллиона баррелей, что практически вдвое превышает средний за пять лет показатель Минэнерго США.
«В связи с приостановкой работы правительства США многие служащие не использовали автомобили, что, как мы ожидаем, повлияло на спрос», — отмечает президент Oil Outlooks Карл Ларри (Carl Larry), цитируемый агентством MarketWatch.
Инвесторы также обратили внимание на данные по индексу деловой активности в секторе услуг Китая за сентябрь. По оценке HSBC, индекс опустился до 52,4 пункта по сравнению с 52,8 пункта в августе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.