Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Общественная палата России откроет горячую линию для сбора жалоб на отопление в регионах.
«В ОП участились обращения с жалобами на отопление. С 8 октября горячая линия Общественной палаты начнет прием звонков из регионов, где отсутствует отопление или есть проблемы с подачей тепла. Пожаловаться на коммунальщиков можно с 09.00 по 19.00 (московского времени) по телефону 8-800-700-8-800», — сообщает пресс-служба палаты.
Председатель комиссии ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева сказала, что начало отопительного сезона никогда не обходится без происшествий.
«Дело в том, что инфраструктура находится в ужасном состоянии: котельные сегодня выработаны на 80%, прорыв труб происходит постоянно. Коммунальные службы за лето не успевают привести в порядок все это. Подготовка к отопительному сезону превращается в битву. Контролировать ситуацию пытаются и профильные госорганы, общественные организации. Общественная палата тоже не может остаться в стороне», — сказала Разворотнева, которую цитирует пресс-служба палаты.
По ее словам, «здесь нужны серьезные модернизационные решения, но проблема не будет решена без привлечения частных инвестиций».
Эксперты комиссии проведут проверку по каждому обращению, поступившему на горячую линию. Если потребуется, Разворотнева намерена обращаться и к руководству регионов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.