Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Плановые ремонтные работы на линии, являющейся энергообъектом филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» проводились в течение сентября текущего года сотрудниками региональной службы высоковольтных линий предприятия.
На ВЛ, общая протяженность которой составляет 21,1 км, заменены 2 железобетонных одностоечных одноцепных опоры (промежуточной и анкерной), во избежание проседания грунта произведена обваловка 5 и выправка 10 железобетонных опор. Осуществлена замена элемента сцепной арматуры в поддерживающей подвеске на 15 промежуточных опорах. На 167 опорах произведены нумерация, нанесение фазировки, установка и ремонт информационных знаков.
В ходе ремонтных работ на линии, снабжающей электроэнергией часть Майнского района, заменили дефектное и устаревшее изоляционное оборудование, усилили изоляцию на 4 опорах (12 гирлянд).
Помимо этого, в рамках ремонта ВЛ заменили 200 метров дефектного провода и 100 метров грозотроса. Произведена расчистка трассы от кустарника и дикорастущей поросли, ликвидированы порубочные останки на территории двух гектар.
Капитальный ремонт линии «Игнатовка-Гимово» увеличил степень надежности работы оборудования объекта, что служит дополнительной гарантией безаварийного и бесперебойного электроснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума температур 2013-2014 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…