Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Украина рассматривает возможность частично законсервировать свою не используемую на полную мощность газотранспортную систему, по которой газ из России поступает в страны Европы, сообщил премьер-министр Николай Азаров.
«Может нам пойти на радикальное решение и законсервировать две нитки этого газопровода? Нам 50 миллиардов кубометров (транзита) в год хватит», — сказал Азаров в субботу в Ялте, выступая на форуме «Ялтинская европейская стратегия».
По данным украинского премьера, Россия поставляет в страны Европы около 150 миллиардов кубометров природного газа в год. Пропускная способность украинской ГТС тоже составляет 150 миллиардов кубометров в год, но, несмотря на это, ГТС эксплуатируется лишь на 60% своей мощности, а остальной объем газа поступает странам-потребителям другими путями.
Азаров сообщил, что призывал страны Европы и России взять на себя часть расходов на содержание украинской ГТС, если они заинтересованы в том, чтобы она избежала частичной консервации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…