Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
По итогам грозового сезона специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») проанализировали результаты работы оборудования и устройств грозозащиты. С этой целью на протяжении всего грозосезона 2013 года в производственных отделениях электрических сетей регистрировали каждый случай грозовых отключений и повреждений оборудования при помощи регистраторов аварийных событий, осциллографов, фиксирующих приборов и устройств по обнаружению мест повреждения линий электропередачи.
По данным управления эксплуатации предприятия, в 2013 году количество отключений из-за грозы снизилось по целому ряду позиций. В частности, число повреждений трансформаторов и оборудования от разрядов молнии уменьшилось на 20 процентов и составило в общей сложности 14 случаев. По словам начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций и линий «Псковэнерго» Владимира Иванова, степень негативного воздействия природного электричества на оборудование существенно позволяют снизить меры, которые энергетики предпринимают ежегодно.
На сегодняшний день в филиале «Псковэнерго» уже сформирован план мероприятий по подготовке к грозосезону 2014 года. До его начала специалисты производственных отделений электрических сетей осуществят замену дефектных разрядников и проходных изоляторов, грозозащитных тросов, а также проверят состояние молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования, зданий и сооружений.
Грозовая активность на территории Псковской области традиционно наблюдается с мая по сентябрь. При этом удары молний по энергетическим объектам представляют серьезную угрозу надежности электроснабжения, поскольку вызывают перенапряжения в сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…