Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
По информации пакистанской газеты «Джанг», заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин во время встречи с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Хаканом Аббаси в Исламабаде заявил о желании России принять участие в проекте по поставкам газа из Ирана в Пакистан.
По словам Ю.Сентюрина, Москва, несмотря на возражения со стороны Америки, готова предоставить техническую и финансовую помощь в рамках этого крупного проекта.
Газета «Джанг» со ссылкой на анонимный источник указывает на то, что подобное предложение России свидетельствует о новой политике российского правительства в плане расширения сотрудничества в области энергетики со странами Южной Азии.
Как отмечает названная газета, Ю.Сентюрин сообщил Хакану Аббаси, что в ближайшее время представители российского Газпрома начнут официальные переговоры с пакистанским правительством по поводу участия российской стороны в строительстве на территории Пакистана газопровода, предназначенного для поставок в эту страну иранского газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…