Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в августе 2013 года составило 1 014,3 млн. кВт•ч, что на 2,8% меньше объема потребления в августе 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в августе 2013 года составила 733,3 млн. кВт•ч, что на 30,6% меньше, чем в августе 2012 года.
Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в январе — августе 2013 года составило 9998,0 млн. кВт•ч, что на 1,6% больше объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции Новосибирской области с января по август 2013 года выработали 9 093,1 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 4,1% меньше выработки за первые восемь месяцев 2012 года.
Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь — август 2013 года составил 904,9 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 527,2 млн.кВт•ч. В августе по межсистемным линиям принято 281 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 39,6 млн. кВт•ч.
По словам директора Новосибирского РДУ Александра Ершова снижение потребления электроэнергии в августе 2013 года обусловлено уменьшением потребления на собственные нужды тепловых электрических станций из-за более низкой загрузки ТЭС. Уменьшение выработки электроэнергии в августе 2013 года связано с разгрузкой электростанций Новосибирской области по причине более благоприятной гидрологической обстановки и соответствующего увеличения выработки на ГЭС Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.