Актуально
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в августе 2013 года составило 3 062,6 млн. кВт•ч, что на 4,0% ниже объема потребления в августе 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями региональной энергосистемы в августе 2013 года составила 3 996,4 млн. кВт•ч, что выше, чем в августе 2012 года на 17,4%.
Электростанции энергосистемы с января по август 2013 года выработали 31 486,8 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 3,3% больше выработки за 8 месяцев 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Красноярского края в январе – августе 2013 года составило 27 792,2 млн. кВт•ч, что на 1,5% ниже объема потребления за восемь месяцев 2012 года.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярского края за январь–август 2013 года составила 3 694,6 млн. кВт•ч. В августе выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярского края составила 933,8 млн. кВт•ч.
По словам директора Красноярского РДУ Владимира Смирнова снижение потребления электроэнергии в августе месяце связано со снижением потребления тепловыми станциями на собственные нужды, в связи с увеличением выработки красноярской ГЭС и уменьшением потребления ОАО «РУСАЛ Красноярск». Рост выработки электроэнергии в энергосистеме Красноярского края обусловлен повышенной загрузкой Красноярской ГЭС, вызванной значительными запасами гидроресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…