Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в августе 2013 года составило 3 062,6 млн. кВт•ч, что на 4,0% ниже объема потребления в августе 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями региональной энергосистемы в августе 2013 года составила 3 996,4 млн. кВт•ч, что выше, чем в августе 2012 года на 17,4%.
Электростанции энергосистемы с января по август 2013 года выработали 31 486,8 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 3,3% больше выработки за 8 месяцев 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Красноярского края в январе – августе 2013 года составило 27 792,2 млн. кВт•ч, что на 1,5% ниже объема потребления за восемь месяцев 2012 года.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярского края за январь–август 2013 года составила 3 694,6 млн. кВт•ч. В августе выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярского края составила 933,8 млн. кВт•ч.
По словам директора Красноярского РДУ Владимира Смирнова снижение потребления электроэнергии в августе месяце связано со снижением потребления тепловыми станциями на собственные нужды, в связи с увеличением выработки красноярской ГЭС и уменьшением потребления ОАО «РУСАЛ Красноярск». Рост выработки электроэнергии в энергосистеме Красноярского края обусловлен повышенной загрузкой Красноярской ГЭС, вызванной значительными запасами гидроресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.