Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») в ходе реконструкционных работ подстанции 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск» смонтировало каркас здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. Заказчик строительно-монтажных работ – ОАО «МОЭСК».
По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева, «металлоконструкция – это конструктивный элемент здания, представляющий собой крепкую и надежную конструкцию, выполняющую роль основы для элементов перекрытий и обшивки сэндвич панелями. Все работы по монтажу сэндвич панелей будут завершены до конца октября 2013 года».
Напомним, в ходе реконструкции питающего центра завершено строительство здания распределительного устройства закрытого типа в модульном исполнении (КРУМ) 35 кВ. Выполнены монтаж и наладка двух силовых трансформаторов по 63 МВА, двух регулировочных трансформаторов по 40 МВА и четырех элегазовых выключателей 110 кВ.
По окончании реконструкции общая трансформаторная мощность подстанции увеличится с 103 МВА до 189 МВА, что значительно повысит надежность электроснабжения жителей Наро-Фоминска, а также около двухсот малых предприятий и несколько десятков предприятий промышленности Наро-фоминского района Подмосковья.
Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии питающий центр будет оборудован автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ). Благодаря применению автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) диспетчерская служба Заказчика сможет выполнять управление работой оборудования удаленно.
Завершить реконструкцию подстанции, построенную в 1954 году, планируется к началу осенне-зимнего периода 2014 гг.
ООО «Вымпелсетьстрой» осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.