Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
За большой личный вклад в развитие ТЭК и многолетний добросовестный труд главному инженеру проекта «НИПИгазпереработки» Василию Лайко присвоена ведомственная награда Министерства энергетики РФ «Почетный работник топливно-энергетического комплекса». Награду Василию Лайко вручил генеральный директор «НИПИгазпереработки» Павел Пуртов.
«Самое важное в любой работе — это ответственность и трудолюбие. Молодые специалисты, которые обладают этими качествами, делают успешную карьеру», — считает Василий Лайко.
Василий Лайко был принят на работу в институт в 1967 году старшим инженером Краснодарского комплексного отдела. В 1972 году при его участии было выполнено проектирование трех крупных ГПЗ: Белорусского, Нижневартовского Усинского. С 1976 по 1978 гг. активно работал над проектами по обустройству нефтяных месторождений в Сирии. Затем участвовал в разработке Губкинского, Ноябрьского, Красноленинского, Локосовского ГПЗ. В 1986 году был назначен главным инженером проекта Тенгизского ГПК. В период с 1994 по 2012 гг. под руководством Василия Лайко были реализованы такие крупные проекты как Лугинецкая газокомпрессорная станция «Томскнефти», Краснодарский НПЗ для «Нафтатранса», установка получения пропан-бутановой фракции из природного газа на Мубарекском ГПЗ в Узбекистане мощностью 4,0 млрд м3 и др.
Также накануне профессионального праздника — Дня работников нефтяной и газовой промышленности, почётными грамотами Министерства промышленности и энергетики Краснодарского края были награждены и другие заслуженные специалисты института.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.