Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
21 августа в производственном отделении «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» прошла сетевая противоаварийная тренировка с элементами пожаротушения. В ней принял участие оперативный персонал ПО «УГЭС», ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ», МУП «Уфаводоканал», ООО «БашРТС». Тренировка состоялась под руководством заместителя главного инженера ПО «УГЭС» Артема Ибрагимова.
По сценарию все погашенные потребители ПС ГПП-1 (в числе которых «Уфа-Арена», КНС МУП «Уфаводоканал», частично котельный цех №1 ООО «БашРТС») были запитаны в кратчайшие сроки по распределительным сетям. Оперативным персоналом УГЭС были приняты не условные, а реальные меры по выводу «поврежденного» оборудования подстанции и допуску отряда противопожарной службы для ликвидации возгорания.
Проведенная тренировка показала высокую степень готовности персонала ПО «УГЭС» к ликвидации аварийных ситуаций и взаимодействию с другими организациями жизнеобеспечения Уфы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…