Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
НК «Роснефть» планирует довести консолидированную добычу природного газа в 2013 году до 41 млрд кубометров, сообщил представитель компании. Рост по отношению к 2012 году составит 6,3 проц по сравнению с суммированной добычей природного газа на месторождениях «Роснефти», ТНК-BP и «Итеры».
По данным ЦДУ ТЭК, в 2012 году добыча природного газа «Роснефтью» составила 12,597 млрд кубометров, а ТНК-BP — 13,19 млрд кубометров. Добыча газа «Итерой», по сообщениям компании, составила 12,8 млрд кубометров в прошлом году.
«Роснефть» консолидировала 100 проц акций ТНК-ВР, приобретя по 50 проц акций у консорциума российских акционеров AAR и ВР, 21 марта текущего года. 2 июля 2013 года «Роснефть» закрыла сделку по покупке 49 проц акций «Итеры» за 2,9 млрд долларов, доведя долю в компании до 100 проц.
Как сообщалось ранее, «Роснефть» к 2020 году планирует увеличить добычу газа до 100 млрд кубометров в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.