Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
НК «Роснефть» планирует довести консолидированную добычу природного газа в 2013 году до 41 млрд кубометров, сообщил представитель компании. Рост по отношению к 2012 году составит 6,3 проц по сравнению с суммированной добычей природного газа на месторождениях «Роснефти», ТНК-BP и «Итеры».
По данным ЦДУ ТЭК, в 2012 году добыча природного газа «Роснефтью» составила 12,597 млрд кубометров, а ТНК-BP — 13,19 млрд кубометров. Добыча газа «Итерой», по сообщениям компании, составила 12,8 млрд кубометров в прошлом году.
«Роснефть» консолидировала 100 проц акций ТНК-ВР, приобретя по 50 проц акций у консорциума российских акционеров AAR и ВР, 21 марта текущего года. 2 июля 2013 года «Роснефть» закрыла сделку по покупке 49 проц акций «Итеры» за 2,9 млрд долларов, доведя долю в компании до 100 проц.
Как сообщалось ранее, «Роснефть» к 2020 году планирует увеличить добычу газа до 100 млрд кубометров в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…