Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Компания Evraz Group планирует заместить выбывшие из-за аварии на шахте «Распадская» объемы угля поставками с шахт «Кузнецкая» и «Абашевская», входящими в «Южкузбассуголь», сообщил РИА Новости вице-президент компании Алексей Агуреев.
По его словам, «Распадская» поставляла порядка 13% необходимого угля компании.
В частности, на Нижнетагильском меткомбинате около половины потребляемой шихты шло с «Распадской». «Так как компания Evraz вертикально интегрирована, то для того, чтобы покрыть дефицит мы планируем перейти на поставку угля с шахт «Кузнецкая» и «Абашевская», которые входят в «Южкузбассуголь», — сказал Агуреев, отметив, что в настоящее время запасов угля на НТМК хватит на период около двух недель.
Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Число жертв достигло 47 человек, неизвестной остается судьба 43 шахтеров. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми. Спасательные работы продолжаются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…