Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Обильные ливневые дожди вызвали значительный рост приточности в водохранилища Колымского каскада гидроэлектростанций – действующей Колымской ГЭС и строящейся Усть-Среднеканской ГЭС. В течение суток приток в водохранилище Колымской ГЭС вырос в 2,4 раза — с 2965 м3/с до 7230 м3/с, в водохранилище Усть-Среднеканской ГЭС – в 2 раза, с 4710 м3/с до 9640 м3/с.
Водохранилище Колымской ГЭС обладает значительным запасом резервной емкости – отметка уровня водохранилища составляет 449,26 м при максимально допустимой отметке 458 м. Это позволяет практически полностью аккумулировать паводковый сток – в нижний бьеф гидроузла сбрасывается лишь 1264 м3/с, что значительно смягчает последствия паводка.
Водохранилище строящейся Усть-Среднеканской ГЭС, в связи с работой на промежуточной отметке не имеет проектной полезной емкости и по достижении промежуточного нормального подпорного уровня функционирует в транзитном режиме, пропуская поступающую воду в нижний бьеф через полностью открытые водосбросы. После полного завершения строительства, водохранилище Усть-Среднеканской ГЭС будет иметь полезный объем в размере 2,57 км3, что позволит эффективно бороться с паводками.
Ситуация находится под контролем специалистов ОАО «Колымаэнерго» и ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» (ДЗО ОАО «РусГидро»), принимаются все необходимые меры для безопасного пропуска паводка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.