Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Арбитражный суд Псковской области не удовлетворил иск ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Это решение вступило в законную силу.
Арбитражный суд Псковской области не удовлетворил иск ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Это решение вступило в законную силу.
Истец потребовал взыскать с «Псковэнерго» сумму денежных средств в размере 4 млн 150 тыс. рублей за транспортировку электроэнергии в январе 2011 года от точек присоединения ОАО «Оборонэнерго» к сети «Псковэнерго» до конечного потребителя.
Представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» с этим не согласились, так как ОАО «Оборонэнерго» не предоставило достоверных доказательств указанных им объемов транспортировки электроэнергии конечным потребителям. На границе раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ОАО «Оборонэнерго» с конечными потребителями приборы учета установлены не были. Кроме того, материалы дела не подтвердили перечисление оплаты со стороны потребителей за эти объемы.
Исследовав все обстоятельства дела, суд не нашел оснований для удовлетворения исковых требований ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада». В соответствии со ст. 110 АПК расходы по уплате государственной пошлины суд отнес на ОАО «Оборонэнерго».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…