Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Арбитражный суд Псковской области не удовлетворил иск ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Это решение вступило в законную силу.
Истец потребовал взыскать с «Псковэнерго» сумму денежных средств в размере 4 млн 150 тыс. рублей за транспортировку электроэнергии в январе 2011 года от точек присоединения ОАО «Оборонэнерго» к сети «Псковэнерго» до конечного потребителя.
Представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» с этим не согласились, так как ОАО «Оборонэнерго» не предоставило достоверных доказательств указанных им объемов транспортировки электроэнергии конечным потребителям. На границе раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ОАО «Оборонэнерго» с конечными потребителями приборы учета установлены не были. Кроме того, материалы дела не подтвердили перечисление оплаты со стороны потребителей за эти объемы.
Исследовав все обстоятельства дела, суд не нашел оснований для удовлетворения исковых требований ОАО «Оборонэнерго» к ОАО «МРСК Северо-Запада». В соответствии со ст. 110 АПК расходы по уплате государственной пошлины суд отнес на ОАО «Оборонэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…