Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 сентября 2013 года увеличена на 20,9 доллара — до 400,7 доллара за тонну с 379,8 доллара в августе, следует из документов Минэкономразвития РФ.
Средняя цена мониторинга за период с 15 июля по 14 августа составила 801,8 доллара за тонну нефти марки Urals. Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты рассчитываются ежемесячно на основании средней мировой цены на нефть и публикуются на сайте Минэкономразвития. До апреля 2013 года ставки экспортных пошлин утверждались постановлением правительства РФ.
Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения составит с 1 сентября 196,5 доллара против действующей ставки в 180,8 доллара за тонну.
Пошлина на сверхвязкую нефть (ставка в размере 10% от пошлины на нефть) с 1 сентября составит 40 долларов против 37,9 доллара за тонну, действующей с 1 августа.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 сентября составит 264,4 доллара за тонну. С 1 августа она установлена на уровне 250,6 доллара за тонну. Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,9, с 1 сентября будет повышена до 360,6 доллара за тонну с 341,8 доллара за тонну в августе. Пошлина на сжиженный углеводородный газ в сентябре повысится до 75,5 доллара за тонну, в августе она находится на уровне 40,5 доллара за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…