Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Окружной суд Амстердама (Нидерланды) предписал «Роснефти» выплатить Glendale Group Ltd. 2,53 миллиарда рублей из 3,53 миллиарда рублей, которые она требовала по векселям «Юганскнефтегаза», говорится в квартальном отчете российской компании.
В 2007 году компания Glendale Group Ltd. заявила иск в суд Амстердама к «Роснефти» о взыскании примерно 3,53 миллиарда рублей основного долга, процентов, пени и расходов, указав в качестве основания предъявленного требования восемь векселей ОАО «Юганскнефтегаз» с датой выпуска в 2003 году. «Роснефть» оспаривает правомерность заявленных требований по различным основаниям.
Окружной суд Амстердама 29 мая вынес свое решение, в котором отклонил требования Glendale в отношении двух из восьми векселей, являющихся предметом спора, и поддержал требования Glendale в отношении остальных шести векселей, предписав «Роснефти» выплатить Glendale сумму в размере 2,53 миллиарда рублей плюс проценты и пени. Суд разрешил «Роснефти» перечислить долг по судебному решению на счет эскроу в ожидании решения по апелляции.
«Роснефть» в декабре 2004 года приобрела контрольный пакет акций «Юганскнефтегаза», одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий России, который был продан в счет налоговой задолженности ЮКОСа за 260,753 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…