Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
13 августа 2013 г. ОАО «НК «Роснефть» и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан Президентом, Председателем Правления «Роснефти» Игорем Сечиным и Президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Стороны договорились о сотрудничестве в области проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных странах, в том числе России и Азербайджане. Для этого стороны создадут совместное предприятие на паритетной основе. Кроме того, «Роснефть» и SOCAR договорились о сотрудничестве в области маркетинга и продажи углеводородов и нефтепродуктов и о совместном использовании ряда инфраструктурных объектов, в том числе трубопроводов и терминалов.
Президент «Роснефти» Игорь Сечин и Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев оценили подписанное Соглашение как новый серьезный шаг по полномасштабному расширению российско-азербайджанского межгосударственного сотрудничества в энергетической сфере. Соглашение позволит двум компаниям расширить географию деятельности, получить доступ к новым рынкам и ресурсам, а также оптимизировать поставки нефти и нефтепродуктов за счет совместного использования существующей инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…