Актуально
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВтВ 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Объем добычи нефти в Азербайджане за январь-июль текущего года составил 25,5 миллиона тонн, что на 1,2% меньше по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 года, следует из сообщения, распространенного Госкомстатом страны во вторник.
За отчетный период в стране было добыто также 10,3 миллиарда кубических метров товарного природного газа, что эквивалентно показателю за январе-июль прошлого года.
Объем промышленной продукции, произведенной в Азербайджане в январе-июле, составил в денежном выражении 19,6 миллиарда манатов (около 25 миллиардов долларов), что на 3,4% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.
75% промышленного производства пришлось на добывающую промышленность, 19,9% — на обрабатывающую.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВт
В нормальном режиме ВИЭ дает порядка 10% покрытия электроэнергии и…
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…