Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Генпрокуратура подала апелляционную жалобу на отказ суда арестовать гендиректора североосетинской «дочки» «РусГидро» Виталия Тотрова, подозреваемого в мошенничестве с НДС на 800 миллионов рублей, сообщил во вторник представитель управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.
По данным следствия, гендиректор ОАО «Зарамагские ГЭС» Тотров незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере более 800 миллионов рублей. В отношении него возбуждено дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». «РусГидро» объясняет ситуацию в североосетинской «дочке» юридической коллизией, утверждая, что возврат НДС был законным.
В пятницу, 9 августа, Пятигорский городской суд отказал следствию в аресте Тотрова.
«Апелляционное постановление на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте Тотрова направлено в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда», — сказал собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.