Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Генпрокуратура подала апелляционную жалобу на отказ суда арестовать гендиректора североосетинской «дочки» «РусГидро» Виталия Тотрова, подозреваемого в мошенничестве с НДС на 800 миллионов рублей, сообщил во вторник представитель управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.
По данным следствия, гендиректор ОАО «Зарамагские ГЭС» Тотров незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере более 800 миллионов рублей. В отношении него возбуждено дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». «РусГидро» объясняет ситуацию в североосетинской «дочке» юридической коллизией, утверждая, что возврат НДС был законным.
В пятницу, 9 августа, Пятигорский городской суд отказал следствию в аресте Тотрова.
«Апелляционное постановление на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте Тотрова направлено в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда», — сказал собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…