Свежее
Министерство природных ресурсов и экологии РФ сохраняет планы по проведению в четвертом квартале 2013 года аукциона на участок углеводородов, расположенный в Хатангском заливе моря Лаптевых, на который претендуют «Роснефть» и ЛУКОЙЛ , сообщил журналистам глава министерства Сергей Донской.
«Мы планируем провести аукцион в четвертом квартале»,- сказал министр, отвечая на вопрос о планах по данному участку, который расположен в так называемой транзитной зоне и на него не распространяется ограничение, налагаемое законодательством на работу компаний на шельфе.
Замглавы Минприроды Денис Храмов в кулуарах ПМЭФ-2013 говорил, что ЛУКОЙЛ и «Роснефть» подали заявки на геологическое изучение участка недр на Таймыре в районе Хатангского залива (море Лаптевых).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…