Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») приступает к реализации инвестиционного проекта по замене существующего трансформатора на подстанции 110/35/10 кВ «Восточная в Вологде. Филиал «Вологдаэнерго» планирует выполнить работы по установке нового силового трансформатора марки ТДТН-400001103510 УХЛ1, который уже завезён на территорию подстанции, до конца августа 2013 года.
Реализация проекта крайне необходима в условиях растущего спроса на электроэнергию. Вокруг ПС «Восточная» расположена крупная промышленная зона, для которой она является центром питания. Кроме того, в прилегающих к ПС районах в последние годы наблюдается увеличение объемов строительства жилья и рост частного предпринимательства. Согласно «Схеме перспективного развития сетей 35–110 кВ» прогнозируемое увеличение потребления электроэнергии до 2016 года может составить 9,5 МВт.
Также замена трансформатора на ПС 110/35/10кВ «Восточная» обусловлена необходимостью строительства ВЛ 110 кВ «Западная — Восточная». Воздушная линия даст возможность в будущем создать «кольцо линий 110 кВ», которое объединит все центры питания г. Вологды. Реализация инвестпроекта позволит обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.