Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») приступает к реализации инвестиционного проекта по замене существующего трансформатора на подстанции 110/35/10 кВ «Восточная в Вологде. Филиал «Вологдаэнерго» планирует выполнить работы по установке нового силового трансформатора марки ТДТН-400001103510 УХЛ1, который уже завезён на территорию подстанции, до конца августа 2013 года.
Реализация проекта крайне необходима в условиях растущего спроса на электроэнергию. Вокруг ПС «Восточная» расположена крупная промышленная зона, для которой она является центром питания. Кроме того, в прилегающих к ПС районах в последние годы наблюдается увеличение объемов строительства жилья и рост частного предпринимательства. Согласно «Схеме перспективного развития сетей 35–110 кВ» прогнозируемое увеличение потребления электроэнергии до 2016 года может составить 9,5 МВт.
Также замена трансформатора на ПС 110/35/10кВ «Восточная» обусловлена необходимостью строительства ВЛ 110 кВ «Западная — Восточная». Воздушная линия даст возможность в будущем создать «кольцо линий 110 кВ», которое объединит все центры питания г. Вологды. Реализация инвестпроекта позволит обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.