Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В минувшие выходные, 21 июля, в районе поселка Ливадия была смыта железобетонная опора ВЛ-35 кВ «С-55 – Гайдамак». Опора расположена возле русла небольшой речки, которая из-за продолжительного сильного ливня вышла из берегов.
В результате произошедшего оказались отключенными 30 трансформаторных подстанций, частично обесточен поселок Южноморской, но уже через два часа электроснабжение в нем было полностью восстановлено по резервной схеме. Несмотря на сильный дождь, на поврежденном участке линии были оперативно организованны восстановительные работы. На месте работала ремонтная бригада в составе 9 человек. Кроме этого, потребовалось привлечение спецтехники: из Владивостока были доставлены гидроподъемник и автокран, из села Новицкое – буровая установка. Энергетики установили новую опору, смонтировали провод. На данный момент все работы на поврежденном участке линии 35 кВ «С-55 — Гайдамак» завершены, линия введена в работу.
В пятницу, 19 июля, в связи с ухудшение погодных условий в филиале «Приморские электрические сети» был объявлен режим повышенной готовности. В выходные сильный дождь и ветер вызвал отключения электроэнергии на территории Приморского края. Всего было зафиксировано около 70 случаев нарушения электроснабжения, половина из них произошла в сетях смежных сетевых организаций. Большее количество отключений пришлось на южные районы Приморья. Ремонтные бригады приморского филиала «ДРСК» оперативно ликвидировали технологические нарушения на энергообъектах.
— Непогода не вызвала серьезных повреждений электросетевого оборудования, — рассказывает главный инженер филиала «Приморские электрические сети» Сергей Корчемагин. – Нарушения электроснабжения, которые возникали в течение минувших двух суток, удавалось устранять в максимально короткие сроки. Сегодня наши специалисты проведут осмотры линий электропередачи, на которых фиксировались отключения. В случае необходимости будут организованы восстановительные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.