Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Минэнерго считает не целесообразным объединение инвестиционных программ ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС». Об этом вчера заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов.
«Речи об объединении инвестпрограмм не идет. Такое решения не принято, и пока нет ни одной предпосылки, чтобы оно было принято, но эти программы должны быть синхронизированы», — заявил он.
Курбатов также добавил, что вопрос вхождения «Роснефтегаза» в капитал «Россетей» пока не стоит.
Как сообщалось ранее, 3 мая 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому госпакет акций ФСК ЕЭС в размере 79,64 проц вносится в структуру «Россетей». Акции ФСК, принадлежащие государству, внесены в уставный капитал компании «Россети» через допэмиссию последней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.